Советы по выбору металлической входной двери в квартиру.

Советы по выбору металлической входной двери в квартиру

Существует несколько вариантов материалов, которые применяются при изготовлении входных дверей. Речь может идти о древесном массиве или ПВХ. Но наиболее востребованными, и не без оснований, являются металлические конструкции. Данный материал обладает рядом преимуществ, которые выгодно выделяют его среди иных предложений.

При этом необходимо понимать, что эти все плюсы актуальны только в том случае, если вы выбрали качественную дверь проверенного производителя, и приобрели ее у надежного поставщика. Мы советуем присмотреться к входным дверям российской торговой марки «Бульдорс», которая заслужила безупречную репутацию среди клиентов.

Советы по выбору входных дверей.

Тем не менее, сам покупатель должен понимать некоторые аспекты выбора и вести полноценный разговор с консультантом. А для этого стоит ознакомиться с некоторыми практическими советами профессионалов.

  1. Отказывайтесь от двойных дверей в квартиру, которые были популярны совсем недавно. Инновационные технологии и современные материалы позволяют обеспечить достаточный уровень эксплуатационных характеристик и с одним полотном.
  2. Если вы не уверены в дополнительных мерах безопасности в подъезде, то выбирайте изделия без дополнительного декорирования. Дело в том, что подобного рода накладки, обвесы, украшения предназначены для сокрытия негативных элементов. Речь может идти о тонком металле в полотне или коробке, о сваривании отдельных пластин вместо монолитного металлического листа и других нежелательных моментов. Важно понимать, что их наличие – это, прежде всего, удар по прочности и устойчивости к внешним механическим статическим и динамическим нагрузкам, в том числе и ударного типа.
  3. Некоторые недобросовестные производители используют так называемую имитацию тяжести конструкции. Это плохо. По этой причине следите за реальной массой. Кстати, косвенным признаком качественной и надежной двери является наличие не двух стандартных, а трех, а то и четырех усиленных петель. Неплохо, несли они окажутся скрытыми. Это станет дополнительным бонусом.
  4. Замки должны быть качественными и современными, и по своим параметрам взломостойкости не уступать двери. Нет вообще никакого смысла в конструкции, если использованы простенькие запирающие механизмы, которые, условно говоря, можно открыть скрепкой. Количество замков должно начинаться от двух и ночного запирающего механизма. Но и здесь не стоит переусердствовать.
  5. Важно понимать, что тепловая и шумовая изоляции между собой связаны. Если возрастает звукоизоляция, то и защита от холода, промерзания, также увеличится.
  6. Есть еще один аспект, который непременно интересует всех без исключения покупателей. Речь, безусловно, идет о стоимости. Помните, добротный, качественный товар, в том числе и входные металлические двери, не может стоить дешево по определению. Если вам предлагают конструкции по ценам, значительно ниже среднерыночных, то это однозначно должно насторожить.
  7. Все изделия подобного рода в нашей стране сертифицируются. По этой причине никогда не стесняйтесь спрашивать документальное подтверждение проводимых испытаний у продавца – это ваше право, это ваши деньги. Если поставщик начинает юлить и рассказывать вам «сказки» о том, что сертификаты находятся в другом месте, и вообще, не обязательны, сразу прекращайте любое общение.
  8. И не забывайте об условиях доставки и монтаже – на себе такую конструкцию не дотянешь, да и самостоятельно, без должных навыков, не установишь.

В заключение стоит отметить, следующее. Среди предлагаемого разнообразия дверей немудрено и растеряться. По этой причине обязательно обратитесь в надежную организацию, например, в компанию Росстрой. Здесь помогут подобрать для Вас хорошую входную дверь под Ваш бюджет.

Каталог

Дополнительно