Статьи и публикации

Энергосберегающие стеклопакеты.

Энергосберегающий стеклопакетСегодня теплозащитные и энергосберегающие функции окна очень важны для потребителей, ведь через окна теряется от 37% до 56% тепла из помещения. С учетом уровня высоких цен и постоянным ростом тарифов на коммунальные услуги, вопрос о сохранении тепла и экономии денег на отоплении становится наиболее актуальным для каждого из нас. Теплосберегающие свойства окон можно значительно улучшить за счет применения современных энергосберегающих стекол в составе стеклопакета.


Регулировка фурнитуры пластиковых окон.

Регулировка фурнитуры пластиковых оконФурнитура в окнах ПВХ – это довольно сложный механизм запирания, который состоит из большого числа деталей. С течением времени в фурнитуре могут появиться различного рода неисправности, затрудняющие или делающие невозможным полноценную эксплуатацию окон. Однако современная оконная фурнитура снабжена удобными механизмами для регулировки, благодаря которым большинство возникающих неисправностей можно устранить самостоятельно, имея под рукой минимальный набор инструментов.


Образование конденсата на пластиковых окнах.

Конденсат на пластиковых окнахКонденсат, скапливающийся на пластиковых окнах - неприятность, с которой нередко сталкиваются после установки новых окон ПВХ. Он появляется на стеклах и откосах окна при снижении температуры на улице. При большой влажности конденсат на окнах может превратиться в серьезную проблему и послужить причиной увлажнения строительных конструкций, и, как следствие, появления плесневого грибка. При очень низкой температуре внутреннего стекла конденсат превращается в наледь.


Технология монтажа пластиковых окон.

Технология монтажа пластиковых оконОдной из важнейшей составляющей безукоризненной многолетней работы оконных блоков из ПВХ является их правильная и качественная установка. Последствия неправильной установки могут быть различными. Например, окна начинают пропускать воздух, образуется конденсат на стеклах или плесень на откосах, в морозы появляется наледь, гремит водоотлив, когда идет дождь и т.д. В данной статье рассмотрены основные требования, которые должны быть соблюдены при установке пластиковых окон.


Рольставни для дач и загородных домов.

Рольставни для дачиВсе мы, закрывая дачный сезон и уезжая в город на зиму, переживаем за сохранность своего загородного дома. Даже если участок находится на охраняемой территории, непогода или злоумышленники могут, если и не взломать дом, так просто разбить окна и повредить дверь или замок. Чтобы этого не случилось, владельцы придумывают различные способы защиты дома, и всё чаще их выбор останавливается на рольставнях. Рольставни - это система защиты, которая может монтироваться как в жилых помещениях, так и на строительных объектах.


Чем застеклить балкон или лоджию? Выбираем систему остекления.

Чем застеклить балконПеред тем как застелить балкон необходимо определиться с его будущим функциональным назначением. От того какие функции он будет выполнять, напрямую зависит выбор системы остекления. Выбор будем производить между тремя вариантами остекления: алюминиевым профилем, системой Слайдорс или профилем ПВХ. Рассмотрим каждый тип остекления, сравним их характеристики по тепло и шумозащите. Оценим возможность использования данных систем остекления на балконах различной конструкции.


Рольставни в санузел.

Рольставни в санузелСантехнические рольставни - призваны скрыть всевозможные сантехнические коммуникации. Рольставни имеют прочный каркас, состоящий из алюминиевых ламелей, не подверженных коррозии даже в условиях повышенной влажности. Они прекрасно вписываются в общий интерьер ванной комнаты или туалета и обеспечивают полный доступ к обслуживанию коммуникаций, расположенных за ними. Благодаря использованию пружинно-инерционного механизма рольставни открываются снизу вверх без особых физических усилий.


Замки на окна - защита детей от выпадения из окна.

Замки на окна - защита детей от выпадения из окна Согласно статистическим исследованиям, в медицинские учреждения ежегодно поступает множество детей, выпавших из окна. Разумеется, что не всегда есть возможность контролировать передвижения юного чада, при этом существует необходимость проветривания помещения. Как же быть? На помощь родителям приходят оконные производители, создав целую линейку защитных средств, устанавливаемых на окна. Такая защита обеспечивает безопасность малыша и позволяет свежему воздуху проникнуть в помещение.


Варианты дизайна интерьера балконов.

дизайн балконовПосле выполнения работ по остеклению балкона или лоджии, у хозяев появляются неограниченные возможности по оформлению интерьера новой полезной площади в квартире. Кроме отделки поверхностей стен и потолка, необходимо также определиться с выбором освещения, корпусной и мягкой мебели, других аксессуаров. В этой статье мы сделали подборку фотографий различных вариантов дизайна балконов и лоджий. Возможно, какие-то из них, послужат для Вас вдохновением, и помогут реализовать свои идеи на личном опыте.


Как выбрать входную дверь в квартиру?

входная дверь БульдорсМеталлическая дверь – одна из основных защит вашего дома. Как правильно выбрать входную дверь, чтобы она была не только надежной преградой от недоброжелателей, но и практичной, а также легко вписывалась в общую обстановку вашего интерьера? Мы поделимся с вами советами по выбору входных металлических дверей, и поможем разобраться среди их многообразия. Подскажем хорошие места, где можно заказать качественную входную дверь с установкой.


Рекомендации по ремонту балконов и лоджий.

Рекомендации по ремонту балконов и лоджийВы, наконец, решились сделать ремонт на своем балконе, но не знаете с чего начать и к кому обратиться. В интернете и печатных изданиях присутствует большое количество предложений по ремонту от разных фирм и частных мастеров. Ваша основная задача не ошибиться с выбором, кому поручить ремонт. Лучшим советом тут будут рекомендации и отзывы от ваших знакомых, которые уже делали ремонт у себя на балконе. Мы же в свою очередь хотим немного рассказать о том, как мы выполняем ремонт балконов и лоджий.


Объединение балкона или лоджии с комнатой.

Объединение балкона или лоджии с комнатой Как можно увеличить площадь комнаты? Такой вопрос задают себе большинство хозяев малогабаритных квартир, и решить его крайне сложно. Но выход есть, если в квартире имеется балкон или лоджия. Путём объединения комнаты и балкона можно получить желанные квадратные метры площади и обустроить их по своему усмотрению. На появившемся свободном пространстве можно организовать рабочий кабинет, игровую комнату для детей или обустроить место, где можно отдохнуть и расслабиться. Примеры таких интерьеров смотрите в данном обзоре.

Каталог

Дополнительно