Рекомендации по ремонту балконов и лоджий

Вы, наконец, решились сделать ремонт на своем балконе, но не знаете с чего начать и к кому обратиться. В интернете и печатных изданиях присутствует большое количество предложений по ремонту от разных фирм и частных мастеров. Ваша основная задача не ошибиться с выбором, кому поручить ремонт. Лучшим советом тут будут рекомендации и отзывы от ваших знакомых, которые уже делали ремонт у себя на балконе. Мы же в свою очередь хотим немного рассказать о том, как мы выполняем ремонт балконов и лоджий в Ярославле и других городах нашей области. Свой рассказ начнем с выбора системы остекления для балкона.

Системы остекления балконов и лоджий

Выбор системы остекления напрямую зависит от того, в каких целях будет в дальнейшем использоваться балкон или лоджия. Если Вы хотите сделать лоджию продолжением комнаты и задействовать её пространство даже зимой, то необходимо использовать распашное пластиковое остекление со стеклопакетом. Если Вы просто хотите облагородить балкон и не планируете продолжительно находиться на нем в холодное время года, нет особого смысла заказывать дорогое остекление, проще установить пластиковую или алюминиевую "раздвижку" в одно стекло. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями по выбору остекления, они помогут Вам сделать правильный выбор.

Остекление балкона Slidors Остекление балкона Slidors Остекление балкона Provedal

Способы остекления

В зависимости от конструкции ограждения балкона существует несколько вариантов его остекления. Обычно на балконы с кирпичным или бетонным ограждением остекление устанавливается прямо на парапет. Для балконов с металлическим ограждением возможны другие варианты. Например, для увеличения внутреннего пространства балкона можно вынести остекление за пределы ограждения, что дополнительно даст возможность установить вдоль всего балкона широкий подоконник. А для того чтобы максимально наполнить балкон солнечным светом и сэкономить на отделочных работах необходимо использовать французское остекление.

Отделка и благоустройство балконов и лоджий

При полноценном ремонте балкона или лоджии, отделочные работы являются наиболее приоритетными. От выбранных материалов для отделки и качества произведенных работ будет зависеть внешний и внутренний вид балкона. Оптимальными материалами для внутренней отделки балконов и лоджий служат пластиковые панели и деревянная евровагонка. Они доступны в цене, легко и быстро монтируются и главное наилучшим образом подходят под климатические особенности балкона.

Внутренняя отделка балкона пластиковыми панелямиОтделка балкона деревянной вагонкой

Если ограждение балкона представляет из себя металлическую решетку, то для предотвращения продувания балкона его необходимо обшить с внешней стороны. Лучше всего для внешней отделки ограждения балкона подойдет виниловый сайдинг. Чтобы фасад здания смотрелся гармонично, мы советуем всем жильцам дома выбирать один и тот же цвет сайдинга для отделки.

Кроме эстетичного вида балкон должен быть еще и функциональным, поэтому на этапе ремонта важно выполнить вывод электричества на балкон, решить, стоит ли утеплять балкон и нужен ли на нем источник обогрева. Чтобы пребывание на лоджии или балконе было комфортным и приятным даже при пониженных температурах следует заложить на нем электрический теплый пол.

Очень важно, чтобы на балконе были предусмотрены места для хранения различных вещей. Весьма полезно установить шкаф на балконе из ламинированной ДСП или алюминиевого профиля.

Шкаф на балкон из ЛДСПШкаф на лоджию из ЛДСП

Примеры наших работ

Прочитайте обзоры о проделанных нами ремонтах лоджий и балконов. По ним вы сможете понять, что подразумевает под собой утепление и отделка балкона и, как технически реализуется ремонт балконов в старых домах советской постройки.

Также мы подготовили для Вас небольшую подборку вариантов дизайна балконов. Возможно, какие-то из этих идей найдут воплощение в Вашем ремонте.

Каталог

Дополнительно